Свиток.
Кедя возвращался с причала домой.  Шёл мимо леса и услышал гроханье доспехов.  «Знакомый звук…» - подумал он и пошёл икать источник грохота. Между деревьями шёл самодовольный орк. Он нёс сумку, которая билась об его доспехи, создавая потревоживший меня шум.
- О! Здорово, дружище! Сейчас я тебя угощу! - воскликнул Кедя.
Пару взмахов булавой и орк уже летел, словно пушечное ядро, сбивая молодые деревья. Даже сумку забыл. Он взял сумку и отправился домой. Сидя в кресле, Кедя выложил из сумки всё содержимое на стол. Там было несколько монет, пузырьки с восстановлением жизни и манны, а самое главное - свиток. Главное, потому что он был пустой, т.е. ни одной записи. «Странно» - подумал Кедя – «впервые такое вижу, ну для меня он будет бесполезен, грамотностью и каллиграфией я не обладаю, а пустой свиток врятли сколько-нибудь стоит». Он бросил свиток в огонь и лёг спать. Прошло пару недель, как он решил почистить  камин. И вдруг, среди груды пепла, наткнулся на тот самый свиток. Он был абсолютно целый, ни одного следа возгорания, даже сажа к нему не прилипла. Поспрашивав в городе, Кедя узнал, что неподалёку есть деревушка, рядом с ней живёт сумасшедший алхимик, если ему удастся его разговорить, то возможно он расскажет что-нибудь о его находке. Он незамедлительно отправился туда.
Деревушка действительно была неподалёку. Кедя дошёл до неё к вечеру и заглянул в таверну узнать дорогу к алхимику, да и пропустить пару кружек пива, чего греха таить…
В таверне было много народа, но как-то скучновато. Все сидели и мило беседовали, никакого развлечения. Он подошёл к стойке и заказал кружку старого доброго. Рядом сидела девушка, одетая  в какие-то лохмотья.
- Выпей со мной,- предложил ей Кедя.
Ему стало её немного жаль. После очередной кружки она начала рассказывать Кеде про алхимика, который живёт на опушке леса, он знает кучу рецептов, и может продать ему пару редких зельев.
- Вот здорово,- подумал он, - и спрашивать не пришлось.
От такой радости Кедя заказал всем по кружке пива в подарок, и веселье покатилось…
На утро он с больной головой пошёл через лес к алхимику.
Перо.
Я вёл жизнь охотника: скитался по просторам нашего большого мира в поисках орков, гоблинов, кабанов и прочей живности. Время от времени рыбачил. Однажды, после очередной битвы, я возвращался в город, чтобы пополнить свои запасы и обнаружил, что к моей ноге приклеилось перо ворона. Оно было в крови убитого орка. Я попытался отмыть его, но кровь словно впиталось в него. Я оставил его как трофей и с тех пор всегда носил с собой. Так меня и стали называть Красным Вороном (Red RAVEN).
На очередной охоте я забрёл в лес в поисках крупных кабанов. Местный охотник сказал мне, что рядом живёт алхимик. Он немного странноватый, но не опасен и у него можно кое-что прикупить. Я долго шёл по лесу и вдруг наткнулся на девушку. Она была одета в какие-то лохмотья и сильно торопилась.
- Подожди минуту,- воскликнул я.
Девушка остановилась.
- Где-то здесь живёт алхимик, не знаешь ли ты его или как к нему пройти,- спросил я.
- Знаю, я как раз к нему иду, если хочешь, могу проводить, - ответила девушка.
Я кивнул головой, но между нами из кустов выпрыгнул кабан. Я кинулся на него, а девушка устремилась в глубь леса. Добив кабана, я отправился в ту сторону, куда ушла она. С каждым часом моего пути лес становился всё гуще и темнее, но вдруг впереди показался свет, и я вышел на опушку леса. Посреди неё стояла старая хижина. Я медленно начал подходить к ней и почуял резкий запах спиртного. С другой стороны опушки из леса вышел парень. Я подождал его у двери.
- Здарово! – воскликнул я, - как тебя зовут, и что ты здесь делаешь?
- Нельзя ли потише? – негромко произнёс парень, и я понял причину запаха - Меня зовут Кедя, я ищу алхимика.
- Я тоже, - прошептал я ему, - думаю это здесь, только после вас…
Чернильница.
Дверь была не заперта. Внутри, несмотря на день, было очень темно. Возле стены у стола стоял человек в длинном плаще с капюшоном.
- Вы алхимик? – спросил я.
- Да, я знала, что вы придёте, -  раздался знакомый голос из под капюшона.
- Откуда? – спросил Кедя.
- Так предначертала судьба, так сказали звёзды, и есть другое объяснение, – голос становился всё знакомее.
Человек повернулся и снял капюшон.
- Ты?! – воскликнул Кедя.
- Ты?! – воскликнул я.
Это была та девушка, которую угощал пивом Кедя, и которую встретил в лесу я.
- Меня зовут Натка (~натка~). Старый алхимик встретил меня в лесу и приютил. Я жила у него и училась ремеслу. Недавно он взял несколько своих приспособлений и ушёл, сказав, что я больше его не увижу, - рассказала девушка.
- Ну ладно, - вздохнув, сказал я, - возможно, ты сможешь нам помочь.
Кедя достал из мешка свиток, отдал его девушке и рассказал ей всю историю, как он его нашел и что свиток не поддался огню. Затем я достал перо и рассказал, как оно мне досталось, и что оно впитало в себя кровь орка. Девушка выслушала нас внимательно, подошла к столу и вытащила из ящика чернильницу. Она была сделана из хрусталя, а на её боках была вырезана луна.
- Эту чернильницу  мне отдал мой учитель, он был очень мудр и сказал, что когда-нибудь я пойму, для чего она, - произнесла Натка, - она не простая, в неё невозможно ничего налить, словно невидимый щит преграждает струю чернил, воды, да чего угодно.
Мы решили, что найдём ответ ночью, ведь луна на чернильнице была нашей единственной зацепкой. Разложив эти три веши на столе, мы сели  и стали ждать.
Ответ или вопрос.
Как только последний лучик солнца исчез на горизонте, появилась луна. Её свет пробрался в окно и попал на стол. Свиток тут же развернулся, а перо взлетело и застыло в воздухе. Свет попал на чернильницу, но не проходил сквозь него, а как будто застревал в ней и скапливался там. Как только чернильница заполнилось светом луны, перо начало писать на свитке  прозрачным светом, периодически макая себя в чернильницу. Скорость его была невообразимой, и через несколько минут свиток закончился. Перо упало рядом. Мы с нетерпением подошли к столу и принялись читать. Свиток был полон рассказами о богах и четырёх склонностях. Из него мы узнали о силе тотемах, под знаками которых были рождены. С первыми лучами солнца все три предмета растворились в воздухе, не оставив ни следа. Всё это говорило лишь об одном: мы должны послужить какой-то цели. А какой именно: тёмной, светлой, хаосу или порядку, это ещё предстояло решить. 

Автор: Red RAVEN